Книги
- Трилогия о темном эльфе. Р. Сальваторе. (Хотя она и не трилогия давно. И пусть под этим названием идет мир ДнД)
- Властелин Колец (плюс «Сильмарилион» и «Дети Хурина»)
- Цикл о майоре Свароге А. Бушкова (мир Талара и мир Атара)
- Метро 2033
- «Наследие» и «Древний» Тармашева.
- «Летописи разлома» Перумова (Эвиал и Мельин)

Фильмы
- Водный мир (1995)

Сериалы и дорамы
- Песнь льда и пламени (знаю, что книга, не читал)

Мультсериалы и аниме
- Блич
- Гандам. Поколение. (и его судьба)
- Двенадцать королевств
- Кровь троицы

Игры
- Герои меча и магии 3
- Герои меча и маги 4

Другое
- Наш мир,  в любых его вариациях. Если это: «мир, в котором в одном из японских городов есть школа для одаренных школьников» - он все равно наш всеми остальными локациями. Если это: «мир, в котором тайно существуют потомки Адама и Лилит» - он все равно наш по всем остальным параметрам.
- Наш мир в любой исторический период любой локации. О чем-то имею большее представление, о чем-то меньшее – договоримся! Каменный век в котловине будущего Черного моря, куртуазная Франция Людовиков, древний Рим – любое.
Если это «Древний Рим,  в котором тайно существуют потомки Адама и Лилит» - он все равно считается древним Римом по всем остальным параметрам. Не говоря уже о том,  что индейцам мезоамерики вообще пофиг на чьих-то потомков в каком-то Риме.

Соответственно в списке выше то,  что я считаю именно «миром».  А не вариацией нашего или историчного.
Так же список просто «знакомых» произведений весьма широк. Если не занес в список – значит не представляю, что там можно играть посторонним личностям. Но всегда можно договориться.